Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenholz
- Terrassenüberdachung 671 Gr. 2
Terrassenüberdachung 671 Gr. 2 Maß incl.Dachüberst.424x257cm
Artikelnummer: 08411573
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Die WEKA Terrassenüberdachung 671 bekommt starke Stabilität und mehr Sicherheit durch zusätzliche Pfettenverbinder. Das qualitativ hochwertig verarbeitete Holz ist kesseldruckimprägniert und somit vor Wind und Wetter bestens geschützt. Unter der 215 cm hohen Terrassenüberdachung lässt sich ein gemütliches Plätzchen zum Verweilen, Beisammensitzen oder Grillen einrichten.Terrassenüberdachung mit Klarsicht-Kunststoffdach, kesseldruckimprägniert, Stabilität durch zusätzliche Pfettenverbinder und Spenglerschrauben mit angeformten Dichtungsscheiben und Abstandshaltern, Pfostenstärke: 90 mm x 90 mm Durchgangshöhe: vorn 215 cm, hinten 247 cm Dachbelag: Klarsicht-Kunststoffdach mit Trapezprofil. Das Montagematerial zur Wandbefestigung ist nicht enthalten.
Herstellerinformationen
| Hersteller | WEKA HOLZBAU GMBH |
| Anschrift | JOHANNESSTRASSE 16, 17013 NEUBRANDENBURG |
| info@weka-Holzbau.com | |
| Telefon | 0395/42908-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 2570 mm |
| Breite | 1150 mm |
| Stärke | 300,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 209,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44219999 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 671.2540.00.00 |