Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenholz
- Hochbeet 19 mm, mit Innenfolie
Hochbeet 19 mm, mit Innenfolie l 133 x b 72 cm
Artikelnummer: 08439231
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das WEKA Hochbeet aus massivem, nordischen Fichtenholz ist mit seinen 19 mm starken Wänden und den modernen Eckverbindungen die ideale Gartenhilfe für Ihre Pflanzen. Dank der angenehmen Arbeitshöhe können Sie rückenfreundlich Gärtnern. Das stabile Hochbeet aus nordischem Fichtenholz mit Nut und Feder ist das perfekte Modell für Hobbygärtner, die mit der richtigen Vorbereitung die Erntesaison optimal nutzen wollen. Eine innen liegende Folie, zum Schutz der Wandbohlen vor Nässe, eine zusätzliche Gewindestange, die Schutzfräsung gegen Schneckenbefall sowie ein Wühlmausschutz sind inklusive! Der Selbstbausatz ist dank passgenauem Stecksystem und übersichtlicher Montageanleitung einfach aufzubauen, damit Sie schnellstmöglich mit der Bepflanzung beginnen können.
Herstellerinformationen
| Hersteller | WEKA HOLZBAU GMBH |
| Anschrift | JOHANNESSTRASSE 16, 17013 NEUBRANDENBURG |
| info@weka-Holzbau.com | |
| Telefon | 0395/42908-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 1540 mm |
| Breite | 390 mm |
| Stärke | 160,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 29,50 Kg |
| Zolltarifnummer | 44219999 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 669.1307.20000 |