Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenholz
- Akubi Benjamin natur
Akubi Benjamin natur Rut. DSA u.NR blau 198x243x309
Artikelnummer: 16954113
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Dieses Stelzenhaus aus 19 mm starken Wandbrettern mit einer Podesthöhe von 150 cm beflügelt die Fantasie Ihrer Kinder. 4 Massivholzpfosten mit einer Stärke von 90 mm x 90 mm und Terrassen vor dem Haus mit Brüstung sorgen für viel Sicherheit für Ihre Kleinen. Im Lieferumfang ist eine Holzleiter enthalten, die den Zugang zur Terrasse vereinfacht. Das Außenmaß dieses Hauses beträgt 198 cm x 244 cm x 309 cm und bietet somit unglaublich viel Platz um die Fantasie anzukurbeln. Das Haus wird mit einem Satteldach aus Massivholz geschützt. Die 6 m² große Dachfläche bietet auch der Terrasse noch Schutz und sorgt für unbeschwertes Spielvergnügen, egal zu welcher Jahreszeit. Unsere Stelzenhäuser bieten mit einer Rutsche in vielen Farben sowie weiterem umfangreichem Zubehör alles, was das Kinderherz begehrt.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KARIBU HOLZTECHNIK GMBH |
| Anschrift | EDUARD-SULING-STR. 17, 28217 BREMEN |
| info@karibu.de | |
| Telefon | 0421/ 386930 |
Technische Merkmale
| Länge | 2390 mm |
| Breite | 1230 mm |
| Stärke | 460,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 290,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44219999 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 97785 |
-
256 kBGartenholz.pdf
-
5,018 kBGartenholz.pdf
-
5,408 kBGartenholz.pdf
-
768 kBGartenholz.pdf