Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenhäuser
- Blockhausgarage 40mm Satteld.
Blockhausgarage 40mm Satteld. mit Tor natur 372x522x309
Artikelnummer: 08427242
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Diese Garage mit einem Außenmaß von 387 cm x 537 cm bietet für Ihr Auto oder andere (fahrbare) Gegenstände enorm viel Platz in schöner natürlicher Optik. Durch die Wandstärke von 38 mm sorgen die Blockbohlen aus Nordische Fichte für eine sehr hohe Stabilität. Das große Holztor mit einem Durchfahrtsmaß von 238 cm x 193 cm gibt den Zugang zum 365 cm x 514 cm großen Innenraum frei. Eine Tür mit einem lichten Maß von 82,5 cm x 173 cm mit einem Fenster im Türflügel sorgt für eine weitere Möglichkeit des Eintritts in die Garage. Das stabile Satteldach aus Massivholzbrettern bietet genug Schutz von oben.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KARIBU HOLZTECHNIK GMBH |
| Anschrift | EDUARD-SULING-STR. 17, 28217 BREMEN |
| info@karibu.de | |
| Telefon | 0421/ 386930 |
Technische Merkmale
| Länge | 5450 mm |
| Breite | 1240 mm |
| Stärke | 730,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1253,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 94061000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 43545 |
-
1,204 kBGartenholz.pdf
-
7,903 kBGartenholz.pdf