Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenhäuser
- Blockhausgarage 40 mm mit Tor
Blockhausgarage 40 mm mit Tor natur394x712x374 cm
Artikelnummer: 08430559
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Diese Garage mit einem Außenmaß von 387 cm x 537 cm bietet für Ihr Auto oder andere (fahrbare) Gegenstände enorm viel Platz in schöner natürlicher Optik. Durch die Wandstärke von 38 mm sorgen die Blockbohlen aus Nordische Fichte für eine sehr hohe Stabilität. Das große Holztor mit einem Durchfahrtsmaß von 238 cm x 193 cm gibt den Zugang zum 364 cm x 514 cm großen Innenraum frei. Eine Tür mit einem lichten Maß von 82,5 cm x 173 cm mit einem Fenster im Türflügel sorgt für eine weitere Möglichkeit des Eintritts in die Garage. Das stabile Flachdach aus Massivholzbrettern bietet genug Schutz von oben.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KARIBU HOLZTECHNIK GMBH |
| Anschrift | EDUARD-SULING-STR. 17, 28217 BREMEN |
| info@karibu.de | |
| Telefon | 0421/ 386930 |
Technische Merkmale
| Länge | 5390 mm |
| Breite | 1230 mm |
| Stärke | 740,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1273,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 94061000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 68284 |
-
21,367 kBGartenholz.pdf