Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenhäuser
- Blockbohlengarage 28mm
Blockbohlengarage 28mm Satteldach,natur 280x430x241
Artikelnummer: 08427245
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Diese Garage mit einem Außenmaß von 297 cm x 447 cm bietet für Ihr Auto oder andere (fahrbare) Gegenstände enorm viel Platz in schöner natürlicher Optik. Durch die Wandstärke von 28 mm sorgen die Blockbohlen aus Nordische Fichte für eine sehr hohe Stabilität. Das große Holztor mit einem Durchfahrtsmaß von 238 cm x 193 cm gibt den Zugang zum 274 cm x 424 cm großen Innenraum frei. Eine Tür mit einem lichten Maß von 82,5 cm x 173 cm mit einem Fenster im Türflügel sorgt für eine weitere Möglichkeit des Eintritts in die Garage. Das stabile Satteldach aus Massivholzbrettern bietet genug Schutz von oben.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KARIBU HOLZTECHNIK GMBH |
| Anschrift | EDUARD-SULING-STR. 17, 28217 BREMEN |
| info@karibu.de | |
| Telefon | 0421/ 386930 |
Technische Merkmale
| Länge | 4500 mm |
| Breite | 1250 mm |
| Stärke | 620,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 810,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 94061000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 54133 |
-
8,845 kBGartenholz.pdf