Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenhäuser
- Artisan 7x7
Artisan 7x7 (LxBxH) 218 x 216 x 226
Artikelnummer: 16878940
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- aus hochwertigem DUOTECH'' Material - verbindet Holz-Ästhetik mit einer hohen Beständigkeit - Doppeltür (Öffnung: ca. 138,8 x 181 cm BxH) - Lichtband - natürliche raue Holzoptik - streichbare Oberfläche - Türriegel - abschließbar (Schloss nicht im Lieferumfang enthalten) - Wandstärke: ca. 2 cm, Wandhöhe: ca. 184,8 cm - Pultdach, Dachstärke: ca. 5 cm - Dachlast max. 120 kg / m² - inkl. Bodenplatte - integrierte Entlüftungsgitter - wartungsarm - Wetter- und UV-beständig - einfache Montage durch Nut und Feder Paneele - Metall-Verstärkung - Rauminhalt: ca. 8,27 m³ - Außenmaße: ca. B 214 x T 218 x H 226 cm - Innenmaße: ca. B 201 x T 201 x H 220 cm - Grundfläche: ca. B 216 x T 216 cm - Bodenbelastbarkeit 150 kg/m²
Herstellerinformationen
| Hersteller | TEST RITE TEPRO GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STRASSE 8/4, 63322 ROEDERMARK |
| info-fra@testritetepro.de | |
| Telefon | 06074-8931-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 1320 mm |
| Breite | 2270 mm |
| Stärke | 300,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 154,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 94069090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 7535 |