Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Y-Pfostenaufsatz comfort
Y-Pfostenaufsatz comfort 60/40 mm verzinkt
Artikelnummer: 16965094
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der zweiarmige Pfostenaufsatz ist die ideale Lösung zur Befestigung von Klingen-, Stachel- oder Spanndrähten. Einfach nachzurüsten und sicher in der Anwendung.Der Y-Aufsatz wird schnell und unkompliziert auf einem vorhandenen Zaunpfosten 60/40 aufgesteckt. Auf jedem Haltearm befinden sich drei Drahthalter, in welche der Spanndraht, Klingendraht oder der Stacheldraht eingeklemmt werden kann.So entsteht ein hochwertiger Verhau und nahezu unüberwindbares Hindernis.Dieser Aufsatz ist verzinkt.
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 680 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 950,00 g |
| Zolltarifnummer | 73089098 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 040015 |