Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Pflasterkante, 2er Set Kunstst
Pflasterkante, 2er Set Kunstst 100x38 cm, incl. Erdnägeln
Artikelnummer: 16916715
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Pflasterkante 2er Set comfort, Kunststoff, witterungsbeständig, biegsam, steckbar, zurBefestigung und Abgrenzung von Pflaster-/Verbundsteinwegen, Steine können nach der Seite nicht verrutschen, endlos verlängerbar, flexibel verlegbar in Geraden, Kurven, Kreise usw., auch als Rasen- oder Zierstein-Trennkante verwendbar, inklusive 8 Kunststoff-Befestigungs-Erdnägel, Erdnägel-Länge 20 cm, Länge Pflasterkante 1 m, Höhe 3,8 cm. Farbe anthrazit
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 70 mm |
| Breite | 30 mm |
| Stärke | 1030,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 780,00 g |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 011867 |