Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Eckpfosten comfort 60/40 mit
Eckpfosten comfort 60/40 mit Bodenplatte L 690 mm grün
Artikelnummer: 16965265
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die Eckpfosten mit angeschweißter Bodenplatte eignen sich für betonierte Untergründe und ebene Mauern. Die Montage der Matten am comfort Eckpfosten mit Bodenplatte erfolgt über festgelegte Verbindungsstellen, einfach und zügig. Kunststoffkappen verhindern das Eindringen von Wasser in die Eckpfosten und stellen so eine hohe Lebensdauer sicher. Die Klemmplättchen und Schrauben sind inklusive. Dieser Eckpfosten passt zu unseren 3D-Matten und Doppelstabmatten und hat die Maße 60x40 mm. Die Bodenplatte hat die Maße 100x150 mm. Er ist 690 mm lang und passt zur Mattenhöhe 600 mm (3D) / 630 mm (DSM). Die Farbe ist moosgrün (RAL6005).
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 690,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 2,50 Kg |
| Zolltarifnummer | 73089098 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 042500 |