Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Abdeckschiene Alu-Pfosten
Abdeckschiene Alu-Pfosten L 1600 mm anthrazit
Artikelnummer: 16965119
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das hochwertige Aluminium-Bohlenzaun-System verbindet die klassische Bohlenzaun-Optik mit dem modernen und stabilen Material Aluminium. Der pflegeleichte Zaun ist einfach zu montieren und kann wahlweise fest im Boden einbetoniert oder auf einem stabilen Fundament aufgeschraubt werden. Die zeitlose Farbe anthrazit lässt den Zaun sehr hochwertig und edel erscheinen. Für klare Linien sorgen die gleichbleibenden Bohlenabstände von 5 cm, garantiert durch unsere Abstandshalter.Der Aluminium-Bohlenzaun lässt sich flexibel aufstellen, ein gerader Zaunverlauf ist genauso möglich wie rechtwinklige Ecken und sogar T-Stücke sind kein Problem. Mit einer Bohlenlänge von 2 Meter sind auch lange Strecken schnell und sicher eingezäunt.
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 1600 mm |
| Breite | 50 mm |
| Stärke | 10,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 320,00 g |
| Zolltarifnummer | 76109090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 041731 |