Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Viereckregner Aqua L
Viereckregner Aqua L
Artikelnummer: 16885695
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA Viereckregner Aqua L eignet sich zur gleichmäßigen Bewässerung von rechteckigen und quadratischen Rasenflächen von 120 bis 280 Quadratmetern. Der Regner hat eine stufenlos einstellbare Reichweite von 8 bis maximal 18 Meter und eine Sprengbreite von maximal 16 Metern. Ein innen liegender Metallfilter verhindert das Eindringen von Schmutz. Für die Reinigung verstopfter Düsen ist eine Reinigungsnadel direkt am Gerät angebracht und schnell zur Hand. Aluminiumverstärkte Düsenrohre sind besonders bruchsicher. Der GARDENA Aqua L Viereckregner ist frost- und witterungsbeständig. 5 Jahre Garantie gewährleisten Marken-Qualität sowie die Qualitätsauszeichnung ''Made in Germany''.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 504 mm |
| Breite | 1170 mm |
| Stärke | 85,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 420,00 g |
| Zolltarifnummer | 84248210 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 18704-20 |