Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Speedy Regensammler DN 70-100,
Speedy Regensammler DN 70-100, grau, m. Komfort Anschluss-Set
Artikelnummer: 08422183
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit Filtereinsatz Sammelt Regenwasser Einfache Montage: Kein Entfernen des Fallrohrs für die Montage Einfach bohren-stecken-fertig. Montiert in 5 Minuten Wandabstand des Fallrohrs spielt keine Rolle Passend für Fallrohrgrößen 70-100 mm Einfache Umstellung von Sommer- auf Winterbetrieb Überlauffunktion Empfohlen für Dachflächen bis ca. 80 m² Komplett-Set mit hochwertigem Kronenbohrer (geeignet für alle Fallrohrtypen z.B. verzinkt, Kupfer), Behälteranschlusss-Dichtung und Flexschlauch 40 cm Kann alternativ als Regenklappe eingesetzt werden
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 450 mm |
| Breite | 320 mm |
| Stärke | 100,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 84212100 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 503040 |