Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Sicker-Tunnel Versickerungsset
Sicker-Tunnel Versickerungsset 3000 L, LKW-befahrbar lt. EBA
Artikelnummer: 08441466
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Speziell für die Versickerung von Regenwasser entwickeltes Rigolenelement zur kontrollierten Ableitung des Regenwassers in den Untergrund. Das System besteht aus mehreren Tunnel-Modulen und zwei Endplatten je Reihe. Beliebig dimensionierbar Die Verlegung erfolgt in einer Ebene. Die Montage der Module ist einfach, schnell und variabel. Der Einbau ist ohne schweres Gerät möglich - ein Sicker-Tunnel wiegt nur ca. 11 kg. Um eine freie Gestaltung darüberliegender Flächen zu ermöglichen ist das System mit 59 kN/m² dauerhaft belastbar und damit LKW-befahrbar. Hergestellt aus 100% Recyclingmaterial Versickerungsset Sicker-Tunnel bestehend aus: Sicker-Tunnel LKW-befahrbar, 2 Endplatten, Entlüftungsabschluss DN110 und GRAF-Tex Geotextil
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 800 mm |
| Stärke | 880,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 129,19 Kg |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 410123 |