Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Schlauchwagen CleverRoll S Set
Schlauchwagen CleverRoll S Set 20m Schlauch, Systemt.,Spritze
Artikelnummer: 08439363
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA Schlauchwagen CleverRoll S ermöglicht eine komfortable Aufbewahrung des Gartenschlauchs. Durch den abgewinkelten Schlauchanschluss im Inneren der Trommel wird der Schlauch nicht geknickt. So ist immer ein maximaler Wasserdurchfluss garantiert. Durch die große, stabile Kurbel lässt sich der Schlauch zuverlässig aufrollen. Für eine platzsparende Aufbewahrung in der Garage oder dem Gartenhaus kann der Griff nach unten geschoben werden. Ein Nachtropfstopp sorgt dafür, dass nach dem Gebrauch oder beim Transport des Schlauchwagens kein Wasser ausläuft. Der Schlauchwagen ist frostbeständig. Das AquaRoll S Set ist komplett mit 20 m Classic Schlauch 13 mm (1/2'') mit Original GARDENA Systemteilen und Spritze ausgestattet. Made in Germany und ausgezeichnet mit 5 Jahren Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 340 mm |
| Breite | 4400 mm |
| Stärke | 460,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 5,54 Kg |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 18502-20 |