Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Schlauchwagen CleverRoll M
Schlauchwagen CleverRoll M
Artikelnummer: 08439402
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA Schlauchwagen CleverRoll M ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung des Gartenschlauchs und ist komfortabel in der Handhabung. Durch den abgewinkelten Schlauchanschluss im Inneren der Trommel wird der Schlauch nicht geknickt für einen maximalen Wasserdurchfluss. Durch die ergonomische Kurbel mit Weichkunststoffkomponente lässt sich der Schlauch zuverlässig aufrollen. Der speziell geformte, ausklappbare Standfuß gewährleistet eine hohe Standsicherheit. Zur platzsparenden Aufbewahrung werden Standfuß und Kurbel eingeklappt und der Griff nach unten geschoben. Der Nachtropfstopp sorgt dafür, dass nach dem Gebrauch oder beim Transport kein Wasser ausläuft. Außerdem kann das Schlauchende bzw. das Anschlussgerät an dem praktischen Halteclip an der Schubgabel eingehängt werden. Der Schlauchwagen ist frostbeständig. Made in Germany und ausgezeichnet mit 5 Jahren Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 390 mm |
| Breite | 1540 mm |
| Stärke | 729,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 3,94 Kg |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 18511-20 |