Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Premium Gießstab
Premium Gießstab
Artikelnummer: 08434895
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der 90 cm lange GARDENA Premium Gießstab ist für die Bewässerung von größeren Pflanzflächen oder -gefäßen und die Reinigung von entfernten oder schwer zugänglichen Bereichen geeignet. Dabei kann man zwischen drei verschiedenen Sprühbildern wählen - Sprühstrahl, Brausestrahl und Stechstrahl. Brausekopf und Anschlussstück am Premium Gießstab sind mit Metallelementen versehen und extrem widerstandsfähig. Durch Weichkunststoffelemente wird der Premium Gießstab besonders griffig. Die ergonomische Auslösetaste und die stufenlose Regulierung der Wassermenge mit nur einem Finger machen die Handhabung besonders angenehm. Für die dauerhafte Bewässerung kann die Auslösetaste einfach festgestellt werden. Dank integriertem Frostschutz nimmt der Gießstab auch bei Frost keinen Schaden. Mit Hilfe der Aufhängemöglichkeit lässt er sich nach dem Gebrauch einfach und schnell verstauen. Made in Germany.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 980 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Stärke | 70,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 420,00 g |
| Zolltarifnummer | 84248210 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 18336-20 |