Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- PLATIN Flachtank 5000 L
PLATIN Flachtank 5000 L Retentionszisterne
Artikelnummer: 16942187
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Um die Rückhaltung des Regenwassers zu gewährleisten ist je nach Kundenvorgabe ein verzögerter Ablauf in den Kanal mit 0,05 bis 2,0 l / sec. montiert. Wir konstruieren und liefern auch individuelle Sonderlösungen: Größere Ablaufwerte auf Anfrage (über 2,0 l/s) Bei starkem Regen steigt der Wasserstand in der Zisterne und wird über eine schwimmende Abflussdrossel verzögert in den Kanal geleitet. Der Kanal und die Klärwerke werden somit entlastet. Der Wasserstand kann bis zum Notüberlauf ansteigen und sinkt nach dem Regen langsam wieder. In zahlreichen Gemeinden wird diese spezielle Art der Regenwassernutzung vorgeschrieben oder gefördert. Geringer Höhenversatz zwischen Zulauf und Ablauf für Kanalanschluss Lieferumfang: Flachtank Platin Retentions-Set: - Schwimmende Abflussdrossel, - Ablaufgarnitur mit Notüberlauf Anschluss DN110 Nicht im Lieferumfang enthalten (muss separat mitbestellt werden): Passende Abdeckung Platin Retention Ausbaupaket 2
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 2890 mm |
| Breite | 1265 mm |
| Stärke | 1409,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 275,14 Kg |
| Zolltarifnummer | 39251000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 390302 |