Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Optimax-Filter Extern begehbar
Optimax-Filter Extern begehbar mit Teleskop und Deckel grün
Artikelnummer: 16941986
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Selbstreinigender externer Filter zur Reinigung des Regenwassers vor dem Tank Über 95 % Wasserausbeute Wartungsarm, da selbstreinigend Stufenlose Einbautiefe von 580 - 1050 mm durch Teleskop-Domschacht Abgedichtet bis Geländeoberkante Geringer Höhenverlust (200 mm) zwischen Zu- und Ablauf Maximal 350 m² Dachfläche bei Anschlüssen DN110 und 750 m² bei DN160 In begehbarer und PKW-befahrbarer Ausführung erhältlich Filtereinsatz: Durch ein dreilagiges Filterprinzip ergibt sich ein optimaler Wirkungsgrad (95 %) Extrem glatte Oberfläche, dadurch max. Selbstreinigung Maschenweite 0,35 mm Optional mit Reinigungseinheit Extern
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 600 mm |
| Stärke | 1010,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 16,21 Kg |
| Zolltarifnummer | 84212100 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 340030 |