Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- IBC Container Cover Premium
IBC Container Cover Premium 121 x 101 x 116 cm grün
Artikelnummer: 16882143
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
IBC Container CoverVerschönern Sie Ihren IBC Container ohne dessen Funktion zu mindern. Mit diesem Cover ist ein einfaches Befüllen, Entleeren und Ablesen des Wasserstandes wie gewohnt möglich. Der Artikel ist aufgrund des Materials ganzjährig verwendbar. Zusätzlich sorgt das Cover für verminderte Algenbildung. - strapazierfähiges Gewebe ca. 200 gr/m², - aus 100% Polyethylen - UV-stabilisiert - passend für 1000l Tanks (116 x 100 x 120cm) - Wasserstand ablesbar (öffnung mit Klettverschluss) - verlängert die Lebensdauer ihrer Containers UV-beständig* *Das als UV-beständig bezeichnete Produkt/Material nimmt auch bei direkter Sonneneinstrahlung keine strukturellen Schäden in Form von Rissen oder Porosität, sondern behält seine ursprüngliche stoffliche Struktur bei. Von der UV-Beständigkeit ausdrücklich nicht erfasst ist die Farbbeständigkeit. Sichtbare farbliche Veränderungen des Materials, vor allem ein Ausbleichen, können bei längerer direkter UV-Bestrahlung eintreten.
Herstellerinformationen
| Hersteller | REINHOLD NOOR INTERNATIONAL |
| Anschrift | RAIFFEISENSTRASSE 1-3, 68519 VIERNHEIM |
| info@noor.eu | |
| Telefon | 06204/96820 |
Technische Merkmale
| Länge | 12 mm |
| Breite | 10 mm |
| Stärke | 12,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 045HUELLPRO |