Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- FLAT M Flachtank 3000 L
FLAT M Flachtank 3000 L incl. Verlängerung/Abdeckung
Artikelnummer: 16895236
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der perfekte Do-it-yourself Tank Flache Bauweise für wenig Erdaushub und kostengünstigen Einbau Leichtes Handling bis in die Baugrube durch geringes Gewicht von nur 80 kg (1.500l) Inkl. Tankdomsystem für den frostsicheren Einbau Anschlussfertig durch vormontierte Lippendichtungen Domschacht 360 Grad drehbar für variablen, einfachen Einbau Kürzbare Schachtverlängerung für einfache Anpassung an die Geländeoberkante Tanksystem geschützt gegen Sickerwasser Tankabdeckung kindersicher & begehbar Beliebig erweiterbar durch Steck-Verbindungssystem Material zu 100 % recycelbar Anteilig hergestellt aus Recyclingmaterial 15 Jahre Garantie Lieferumfang: Flat Tanksystem mit einer Anschlussbohrung und integrierter Lippendichtung DN110 Je Tank eine Schachtverlängerung mit zwei Anschlussbohrungen und integrierten Lippendichtungen DN110 Je Tank eine Tankabdeckung inkl. Kindersicherung Sets bestehend aus mehreren Tanks inkl. Verbindungsset und Bohrer
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 2445 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Stärke | 1744,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 135,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 39251000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 295115 |