Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- ERGO QUADRO 2L 75 Hochbeet
ERGO QUADRO 2L 75 Hochbeet Wood inkl. FLORA
Artikelnummer: 16942253
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Ergo Hochbeete kombinieren ergonomische Gartenarbeit mit Flexibilität und einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Durch die nährstoffreiche Befüllung des Hochbeets, wie beispielsweise mit Kompost und Gartenerde, entsteht ein idealer Nährboden für die Pflanzenanzucht. Durch die höhere Bodentemperatur in einem Hochbeet können die Pflanzen schneller gedeihen. Diese wird sowohl durch die seitliche Sonneneinstrahlung, als auch durch Zersetzung der einzelnen Bodenschichten erreicht. Neben Pflanzen aller Art gedeihen vor allem Obst und Gemüse sowie Küchenkräuter hervorragend, um sich selbst mit seinem Garten zu versorgen. Ergonomisches Arbeiten in bequemer Höhe Dekorative 3D-Oberfläche mit Schieferstruktur Inkl. Flora Wassersparsystem Flexibel in Höhe und Länge erweiterbar Ideal zur Selbstversorgung Auch als Komposter einsetzbar Hergestellt in Deutschland aus 100% Recyclingrohstoff 5 Jahre Garantie
Herstellerinformationen
| Hersteller | OTTO GRAF GMBH |
| Anschrift | CARL-ZEISS-STR. 2-6, 79331 TENINGEN |
| team-west@graf.info | |
| Telefon | 07641/5890 |
Technische Merkmale
| Länge | 800 mm |
| Breite | 540 mm |
| Stärke | 400,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 22,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 645163 |