Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Classic Schlauchtrommel 50
Classic Schlauchtrommel 50
Artikelnummer: 08419168
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Für kleinere bis mittlere Gärten. Für den praktischen Schlauchtransport und Schlauch schonende Aufbewahrung. Hohe Standsicherheit durch 3-Punkt Seitenteilverbindung. Ergonomischer Griff für angenehmen Transport. Abgewinkelter Schlauchanschluss verhindert Abknicken des Schlauches. Drehbar gelagerte Anschlussachse verhindert Mitdrehen des Anschluss-Schlauches beim Auf- und Abrollen. Nachtropfstopp verhindert Auslaufen von Wasser nach Gebrauch. Mit klappbarer, freilaufender Handkurbel.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 398 mm |
| Breite | 142 mm |
| Stärke | 386,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 2,23 Kg |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 08007-20 |