Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Wassertechnik
- Bodenfeuchtesensor
Bodenfeuchtesensor
Artikelnummer: 16911460
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA Bodenfeuchtesensor misst zuverlässig die Bodenfeuchte genau da, wo es wichtig ist, an der Wurzel der Pflanzen. Sowohl im Rasen und Blumenbeeten als auch in weniger tiefen Blumentöpfen. Der Sensor ist mit der Bewässerungssteuerung über ein 5 m langes Kabel verbunden, welches bei Bedarf auf bis zu 105 m verlängert werden kann. Bei ausreichend Bodenfeuchte wird die nächste geplante Bewässerung übersprungen, um Wasser zu sparen. Der flache Sensor ragt nur 20 mm aus der Erde und kann so auch auf dem Rasen verbleiben auf dem ein Mähroboter im Einsatz ist, ohne Schaden zu nehmen. Kompatibel mit den Bewässerungssteuerungen GARDENA Flex, Select, Bluetooth, Master und dem Bewässerungsventil 9V Bluetooth. Auch mit MultiControl duo, den Mehrkanalsteuerungen 4030 und 6030 und älteren Gardena Steuerungen mit Sensoranschluss nutzbar.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 75 mm |
| Breite | 85 mm |
| Stärke | 152,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 330,00 g |
| Zolltarifnummer | 90328900 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 01867-20 |