Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Pumpen/Teiche
- Regenfasspumpe 4700/2 inox
Regenfasspumpe 4700/2 inox
Artikelnummer: 16891834
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit der GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox lässt sich das Regenwasser aus der Tonne nutzen, um den Garten mit GARDENA Spritzen, Brausen oder Regnern zu bewässern. Die Pumpe verfügt über ein robustes Edelstahl-Gehäuse. Das abgewinkelte Anschlussrohr ist höhenverstellbar. Mit dem Regulierventil kann die durchlaufende Wassermenge individuell eingestellt werden. Die Pumpe ist auch zum Um- und Auspumpen geeignet. Ein integrierter Vorfilter verhindert das Ansaugen von Schmutzpartikeln. Der Filter kann zur Reinigung einfach entnommen werden. Trockenlaufsicherung über Schwimmerschalter. Komfortgriff zum leichten Transport.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 265 mm |
| Breite | 190 mm |
| Stärke | 365,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 6,50 Kg |
| Zolltarifnummer | 84137029 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 01764-61 |