Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Pumpen/Teiche
- Hauswasserwerk 3700/4
Hauswasserwerk 3700/4
Artikelnummer: 16909737
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das GARDENA Hauswasserwerk 3700/4 kann für die Brauchwasserversorgung in Haus und Garten eingesetzt werden. Mit einer Nennleistung von 800 W fördert das Hauswasserwerk eine Wassermenge von maximal 3.700 l/h bei 4,1 bar Druck schnell und zuverlässig. Ein Rückschlagventil aus Messing garantiert eine vereinfachte Handhabung und eine schnelle Inbetriebnahme. Der optimierte Ansaugprozess sorgt dafür, dass Wasser in kurzer Zeit aus bis zu 7 m Tiefe gepumpt werden kann. Das Hauswasserwerk ist besonders langlebig durch eine Keramikabdichtung. Mit G1'' Kunststoff-Doppelverbinder für den einfachen Anschluss des Original GARDENA Systems. 19 l Drucktank mit wartungsarmer EPDM Membrane. Mit Manometer. Ein Tragegriff am Gerät ermöglicht einen leichten Transport und eine platzsparende Aufbewahrung. Mit 5 Jahren Garantie (nach Registrierung auf der GARDENA Webseite - Innerhalb von 3 Monaten nach Kauf).
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 495 mm |
| Breite | 343 mm |
| Stärke | 548,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 12,50 Kg |
| Zolltarifnummer | 84137081 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 09023-61 |