Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Gartenpflege
- Laub- und Rasensammler
Laub- und Rasensammler
Artikelnummer: 16901385
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit dem GARDENA Laub- und Rasensammler wird das Rechen und Einsammeln von Blättern und Grasschnitt auf größeren Flächen mühelos einfach. Ohne Bücken oder schmutzige Hände. Dieses innovative und rückenfreundliche Produkt arbeitet ohne Motor und ist somit umweltfreundlich. Die Garantiezeit beträgt 5 Jahre.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 690 mm |
| Breite | 375 mm |
| Stärke | 465,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 9,13 Kg |
| Zolltarifnummer | 82019000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 03565-20 |