Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- Obstpresse OP 47
Obstpresse OP 47 47 Liter Presskorbinhalt
Artikelnummer: 16881790
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit mechanischem Antrieb durch robuste Stahlspindel. Geeignet zum Verarbeiten von Äpfel, Birnen usw.
Ausstattung:
•, unbehandeltes Holz
•, Presstuch aus strapazierfähigem Polyester
•, 47 Liter Presskorbinhalt
•, Becken mit Lebensmittelechter Farbe lackiert
•, doppelt laufende Ratschenmechanismus ermöglicht eine ideale Kraftverteilung
•, komplett montiert
Lieferumfang
•, Auffangbecken mit Standfüßen
•, Presstuch
•, Presskorb 47 L
•, Pressteller 2tlg.
•, 6 Querhölzer
•, Spindelmutter
•, Kurbelstange
Optionales Zubehör:
•, #30021 Presstuch zu BP/OP 47
Ausstattung:
•, unbehandeltes Holz
•, Presstuch aus strapazierfähigem Polyester
•, 47 Liter Presskorbinhalt
•, Becken mit Lebensmittelechter Farbe lackiert
•, doppelt laufende Ratschenmechanismus ermöglicht eine ideale Kraftverteilung
•, komplett montiert
Lieferumfang
•, Auffangbecken mit Standfüßen
•, Presstuch
•, Presskorb 47 L
•, Pressteller 2tlg.
•, 6 Querhölzer
•, Spindelmutter
•, Kurbelstange
Optionales Zubehör:
•, #30021 Presstuch zu BP/OP 47
Herstellerinformationen
| Hersteller | GUEDE GMBH & CO.KG |
| Anschrift | BIRKICHSTRASSE 6, 74549 WOLPERTSHAUSEN |
| info@guede.com | |
| Telefon | 07904/7000 |
Technische Merkmale
| Länge | 675 mm |
| Breite | 675 mm |
| Stärke | 585,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 53,55 Kg |
| Zolltarifnummer | 84351000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 30020 |