Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- Garten Klappsäge 135 P
Garten Klappsäge 135 P
Artikelnummer: 08427908
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Handliche Allround-Säge für alle Sägearbeiten im Garten. Arretierung für 3 mögliche Einstellungen für vielseitige Anwendungen. Impulsgehärtete Spezialzahnung mit 3-fach-Schliff für besonders kraftsparendes Sägen und glatten, sauberen Schnitt. Hartverchromte Oberfläche für hohen Schutz gegen Korrosion und Verschleiß. Abrutschsicher bei ziehenden Bewegungen dank Griff mit Softkomponente und zusätzlichem Stopp. Sägelänge: 135 mm. 25 Jahre Garantie. Mit Aufhängeöse.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 203 mm |
| Breite | 59 mm |
| Stärke | 28,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 250,00 g |
| Zolltarifnummer | 82021000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 08742-20 |