Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- cs-Teleskopstiel 90 - 145 cm
cs-Teleskopstiel 90 - 145 cm
Artikelnummer: 08442639
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA combisystem Teleskopstiel ist optimal geeignet für ein bequemes Arbeiten mit den combisystem Geräten. Dank eines Drehverschlusses lässt er sich mühelos ausziehen von 90 bis 145 cm. Ein angenehmes Arbeiten, angepasst an die Arbeitssituation und die Körpergröße, ist so gewährleistet. Der Stiel besteht aus Aluminium und ist daher besonders leicht und stabil und eignet sich für alle combisystem-Geräte (mit Ausnahme combisystem-Schneeschieber). Die Feststellschraube zum Fixieren des combisystem Gerätes ist sicher angebracht, so dass eine wackelfreie Verbindung möglich ist. Der ergonomische Griff und die Kunststoffummantelung des Stiels sorgen für eine angenehme, rutschfeste Handhabung. Die Garantiezeit beträgt 25 Jahre.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 895 mm |
| Breite | 45 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 570,00 g |
| Zolltarifnummer | 76082089 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 03719-20 |