Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- cs-Gartensäge 300 PP
cs-Gartensäge 300 PP
Artikelnummer: 08427904
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Impuslgehärtete Zahnspitzen, hartverchromte Oberfläche für hohen Schutz gegen Korrosion und Verschleiß. Qualitätsfederstahl. Abrutschsicher bei ziehenden Bewegungen dank Griff mit Softkomponente und zusätzlichem Stopp. Empfohlen für combisystem-Teleskopstiele bis in ca. 5 m Höhe. Mit Aufhängeöse und Schneidenschutz. Sägelänge: 300 mm. 25 Jahre Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 514 mm |
| Breite | 84 mm |
| Stärke | 51,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 360,00 g |
| Zolltarifnummer | 82021000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 08737-20 |