Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- cs-Gartensäge 300 PP gebogen
cs-Gartensäge 300 PP gebogen
Artikelnummer: 08427906
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Gebogenes Sägeblatt mit geschränkter Zahnung, impulsgehärtet für kraftsparendes Sägen. Hartverchromte Oberfläche für hohen Schutz gegen Korrosion und Verschleiß. Mit Räumhaken. Abrutschsicher bei ziehenden Bewegungen dank Griff mit Softkomponente und zusätzlichem Stopp. Empfohlen für combisystem-Teleskopstiele zum Arbeiten bis in ca. 5 m Höhe. Mit Aufhängeöse und Schneidenschutz. Sägelänge: 300 mm. 25 Jahre Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 556 mm |
| Breite | 115 mm |
| Stärke | 51,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 410,00 g |
| Zolltarifnummer | 82021000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 08738-20 |