Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- cs-3in1 Fugenreiniger
cs-3in1 Fugenreiniger
Artikelnummer: 16903128
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA combisystem 3in1 Fugenreiniger eignet sich optimal zum einfachen Entfernen von Unkraut und Moos aus Fugen. Er verfügt über ein dünnes Edelstahlmesser für schmale Fugen und einen dreieckig gebogenen Edelstahl-Bügel für breitere Fugen. Metallborsten dienen zur Entfernung von Moos und zum Zusammenkehren des entfernten Unkrauts. Bügel und Messer sind bei Abnutzung austauschbar. Der combisystem 3in1 Fugenreiniger ist mit jedem combisystem Stiel kombinierbar. 25 Jahre Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 235 mm |
| Breite | 134 mm |
| Stärke | 53,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 290,00 g |
| Zolltarifnummer | 82019000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 03608-20 |